Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге завершили реконструкцию теплопункта на улице Жени Егоровой

Он обеспечит теплом 4000 жителей Выборгского района

Петербургский «ТЭК» с «Энергосетью» завершили работы по реконструкции теплового пункта на улице Жени Егоровой, 4: он уже работает в режиме пусконаладки – до конца года его введут в эксплуатацию. Более 4 тысяч жителей района получат надёжное отопление и горячую воду уже в новом отопсезоне, передают в пресс-службе предприятия.

Тепловой пункт обеспечивает теплоснабжение восьми зданий, среди которых – пять жилых домов. Специалисты оставили только здание пункта – внутри он полностью преобразился. ЦТП работает полностью в автоматическом режиме. В прошлом и этом году предприятие реконструировало рекордное за последние годы количество тепловых пунктов: четыре – в Петербурге, ещё 18 – в Пушкинском и Колпинском районах города.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге и Ленобласти до конца августа проведут два финальных испытания теплосетей. Всего в преддверии отопительного сезона теплоэнергетики проведут 260 испытаний. Горожан просят быть внимательными на период проведения гидравлических испытаний и соблюдать правила безопасности.

Закрыть