Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Петербурге к сетям водоснабжения и водоотведения подключили 16 школ и детсадов

Об этом сообщили в Смольном
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С начала года специалисты «Водоканала» подключили к сетям водоснабжения и водоотведения более 40 школ, детских садов и спортивных комплексов Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В частности, к сетям подключены новая школа в поселке Шушары на Пулковском шоссе, школа на улице Ольги Форш в Калининском районе, а также детские сады в Центральном, Фрунзенском и Пушкинском районах.

Помимо этого, подключены учебный корпус Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС, реконструированные корпуса общежитий Горного института, Центр спортивной подготовки по баскетболу на Загребском бульваре.

Кроме образовательных и спортивных учреждений, к сетям подключили и медицинские учреждения: здание отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад для СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 8» на улице Крыленко и многопрофильный лечебно-диагностический корпус СПб ГБУЗ «Городская Александровская больница» на проспекте Солидарности.

Всего с начала года проложено более двух тысяч километров водопроводных и 1 600 километров канализационных сетей, к которым подключили социально значимые объекты.

Закрыть