Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Роспотребнадзор рекомендовал петербуржцам носить маски

А также жителям Москвы и Подмосковья
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Роспотребнадзор направил в регионы, где уровень заболеваемости COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч человек, письмо с рекомендациями о целесообразности ношения масок в общественных местах, на транспорте и в местах работы и учебы.

Об этом во вторник, 16 августа, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«В субъектах РФ, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)», – гласит официальное сообщение.

Письмо с рекомендациями направлено в территориальные органы и организации Роспотребнадзора, а руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой дано поручение проработать рекомендации с органами исполнительной власти субъектов РФ.

В Роспотребнадзоре отмечают, что «в разрезе регионов страны фиксируются различные темпы прироста, в отдельных случаях (Архангельская область) наблюдается снижение заболеваемости… при этом 48,6 процента выявленных случаев приходится на три региона – Москву, Санкт-Петербург и Московскую область».

Особое внимание региональных властей призывают уделить лицам из групп риска – старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Закрыть