Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Петербургского градозащитника Олега Мухина избили четверо неизвестных

Активист раскрыл детали произошедшего
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербургского градозащитника Олега Мухина избили четверо неизвестных. Они напали на него во время акции на Большой Морской улице. Как сообщил пострадавший «Петербургскому дневнику», он пытался снять ход демонтажных работ.

«Сегодня мы приехали, чтобы провести пикеты. Были открыты ворота, я вошел внутрь, чтобы сфотографировать. Успел сделать пару видео, и на меня налетели четыре каких-то бугая. Затащили в подворотню, повалили, били руками, ногами по голове, по корпусу, душили. Сломали мне в итоге правую скуловую кость. Потом они все-таки смогли достать мой телефон, удалили видео, которые я снял. Затащили внутрь здания, стали говорить, что напишут на меня коллективное заявление о том, что я не то украл у них строительную технику, не то сжег ее», – рассказал Мухин.

Затем оппоненты, по словам активиста, заставили его написать расписку, что он не имеет к работам на Большой Морской, 51, руководству ответственной организации, никаких претензий. За это Мухина обещали отпустить. Он написал, но выйти из здания смог не сразу. Как рассказал градозащитник, между неизвестными завязался спор, стоит ли отпускать его. Воспользовавшись ситуацией, Мухин прошмыгнул во двор, а уже оттуда вышел на улицу.

«У меня перелом правой скуловой кости, по сотрясению мозга непонятно, возможно, что обошлось», – рассказал градозащитник.

Ранее «ПД» сообщал, что Бастрыкин поручил возбудить дело о сносе особняка Салтыковой на Большой Морской улице.

Закрыть