• Анастасия Лучкова

Экспертный совет РФС признал верными решения судей в матче «Зенит» – ЦСКА

Вопросы возникли о фиксации положения вне игры у Хорхе Карраскаля и о не назначенном пенальти в ворота «Зенита»

В РФС признали верными решения судей в матче «Зенит» – ЦСКА. Московская футбольная команда обратилась в Экспертно-судейскую комиссию. Клуб попросил вынести ясность в решение бригады арбитров во главе с Павлом Кукуяном. Речь идет о матче 5-го тура Мир РПЛ, который завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Сомнительными в ЦСКА посчитали два момента. Во-первых, фиксацию положения вне игры у Хорхе Карраскаля перед голом ЦСКА на 80-й минуте. И вопросы вызвал не назначенный пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», ЭСК РФС рассмотрела обращение ЦСКА и и вынесла решение, что в обоих эпизодах судьи приняли верные решения.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что судья Хусаинов считает, что пенальти в ворота «Зенита» в концовке матча с ЦСКА не был назначен правильно. Подробнее читайте здесь