Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Эксперт заявил, что Московско-Дунайская развязка улучшит транспортную ситуацию на юге Петербурга

На объекте завершилось переустройство тепловых сетей и высоковольтных линий

Специалисты завершили работы по переустройству тепловых сетей и высоковольтных линий на строительстве транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Завершить работы на объекте планируется к концу 2024 года. По мнению главы регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, новая развязка значительно улучшит транспортную ситуацию на юге Петербурга.

«Автомобилисты всегда ждут такие проекты. Многие обращались в общественную палату Санкт-Петербурга и Всероссийское общество автомобилистов и заявляли о необходимости строительства этой развязки. Однако важно состояние дорог, которые к ней примыкают. Нужно отдать должное и отметить, что дороги в городе после ремонта находятся в хорошем состоянии. Я сам не раз встречал в Петербурге различные делегации, в том числе иностранные. Люди видят изменения в лучшую сторону. Для нас, петербуржцев, это очень хорошо», – сказал Валерий Солдунов.

Длина путепровода составит 0,92 километра, также там появятся два пешеходных перехода с устройством лифтов для маломобильных граждан. Сейчас подрядчик ведет на объекте работы по строительству инженерных сетей и искусственных сооружений: фундаментов, тел опор и подпорных стен. Продолжается устройство трех боковых проездов.

О важности объекта заявлял губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Строительство этого масштабного объекта дорожной инфраструктуры проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ввод его в строй позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в этой части Петербурга», – сказал Александр Беглов.

Закрыть