Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Петербургские фигуристы участвуют в предсезонных контрольных прокатах среди юниоров сборной России

Сегодня, 15 августа, в подмосковном Новогорске стартовали предсезонные контрольные прокаты по фигурному катанию среди юниоров сборной России

Туда отправились и фигуристы из Петербурга. Среди них – Иван Рамзенков, которого тренирует Кирилл Давыденко. Ещё двое подопечных тренера – Дмитрий Шелковников и Арсений Димитриев выступят на прокатах сборной Санкт-Петербурга в начале сентября.

Как отметил Кирилл Давыденко, несмотря на то что юниорские прокаты больше не являются частью отбора на юниорские этапы Гран-при, значение этих выступлений огромное.

«Это проверка готовности спортсменов. Она показывает, что они делали летом, чем занимались. Федерация фигурного катания на коньках России устраивает прокаты, чтобы ребят держать в тонусе, чтобы не расслаблялись, чтобы посмотреть, кто к чему готов, кто как работал. К тому же фигуристы попадают в особую среду, где уже понимают свою ответственность, ведь они члены сборной страны. Нет Гран-при, но сезон идёт, и соревнования никто не отменял», – сказал он.

Закрыть