Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

На портале «Здоровье петербуржца» можно узнать актуальную информацию о наличии талонов на вакцинацию от COVID-19

В редакцию «Петербургского дневника» поступают вопросы от читателей, которые не могут записаться на вакцинацию и ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Мы проверили: свободные талоны есть, причем непосредственно на день обращения
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Так, в настоящий момент, согласно данным интерактивной карты на портале «Здоровье петербуржца», сделать прививку можно практически во всех районах города.

При этом в большинстве районов талон на прививку можно получить непосредственно в день обращения или на ближайшие даты.

Напомним, интерактивная карта с визуализацией наличия свободных слотов для записи в пунктах вакцинации Петербурга запущена несколько месяцев назад Комитетом по здравоохранению совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром (СПб ГБУЗ МИАЦ).

Карта показывает количество свободных талонов в кабинетах медицинских организаций, предоставляющих услугу по вакцинации от COVID-19. С ее помощью можно быстро оценить доступность записи на вакцинацию по интересующему адресу и прямо с карты перейти на сайт портала «Здоровье петербуржца» для записи на вакцинацию в выбранной ранее организации.

В настоящее время на карте визуализируется информации о номерках в кабинеты вакцинации с указанием количества номерков, доступных для записи. Выделены три цветовые группы: красная –  меньше 100 талонов, желтая – от 100 до 500 талонов, зеленая – больше 500 свободных талонов. Также указаны даты и время ближайшего номерка в выбранном пункте вакцинации.

В Комитете по здравоохранению напоминают, что вакцинироваться или ревакцинироваться можно в любом пункте вакцинации независимо от места регистрации. Также напоминаем, что вместо вакцины «Спутник Лайт» сейчас применяется первый компонент «Спутника V» («ГамКовидВак»).

Карта размещена на сайте СПб ГБУЗ МИАЦ в разделе «Сервисы для населения». Кроме того, записаться на вакцинацию можно по телефону 122.

Закрыть