Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Форуме стратегов в Петербурге специалисты обсудят перспективы развития туризма

Мероприятие будет проходить в нашем городе с 30 октября по 1 ноября
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На Форуме стратегов в Петербурге специалисты обсудят перспективы развития туризма. Юбилейный XX общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» будет проходить с 30 октября по 1 ноября.

Как сообщили в Смольном, основной темой в этом году станут «Стратегии эпохи турбулентности». Представители органов государственной власти, туристской и конгрессно-выставочной сферы поговорят об инструментах продвижения отрасли на новых, перспективных для России, зарубежных рынках. Также будут обсуждаться и механизмы привлечения туристских потоков в регионы.

«На форуме будут обсуждаться в том числе важные для нашего города темы: роль туризма в развитии международных связей, изменения, которые произошли в этой сфере за последние годы, реализация туристического потенциала Петербурга в новой реальности. Туризм всегда был значимой составляющей экономики нашего города. Сейчас нам предстоит определить направления, по которым он будет развиваться в ближайшем будущем», – сказал губернатор Александр Беглов.

Отмечается также, что форум проходит уже 20 лет, и за эти годы он стал одной из перспективных площадок для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования. Каждый год на форуме собирается более 1000 участников.

Закрыть