Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Дом национальностей наградил победителей конкурса «Многогранный Петербург»

Гала-концерт прошёл 14 августа в Roof Place

В творческом конкурсе «Многогранный Петербург» приняли участие иностранные граждане из Китая, Мали, Греции, Белоруссии, Казахстана, с Кубы, проживающие в городе. На конкурс подали более 100 заявок, 43 работы отобрали для формирования шорт-листа к гала-концерту.

Среди номинаций помимо пения и танца – инструментальное исполнение произведений и художественное слово. Участники должны были исполнять номера на русском языке, под русскую народную музыку или музыку русских композиторов.

«Я первый раз участвую в этом конкурсе, и очень здорово, что я смогу показать свои вокальные возможности на большой сцене, – рассказала победительница в номинации «Вокал» Чень Цзыжань. – Для меня участие в конкурсе – это возможность лишний раз признаться русской культуре, искусству в любви».

В этом году Дом национальностей переформатировал конкурс: провели фотоконкурс на лучшие фотографии из жизни города, этап прослушиваний переведен в онлайн-формат, а гала-концерт перенесли на открытую площадку. Специальными гостями концерта стали ансамбль песни и танца «Хохлома» и певица Анна Малышева, финалистка телевизионного проекта «Главная сцена» на канале «Россия-1».

Закрыть