Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов рассказал о строительстве второй нитки главного канализационного коллектора

По его словам, первый этап планируют завершить в 2024 году

В Петербурге реализуют ещё один важный проект – строительство второй нитки главного канализационного коллектора. Об этом сообщил сегодня в вечернем радиообращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

«Первый участок коллектора от Кантемировского моста до Ольгино – в одну нитку, без дублера, – рассказал он. – Он в эксплуатации более 30 лет. Участок невозможно ни обследовать, ни отремонтировать без отключения потребителей».

По словам губернатора, вторая нитка такую возможность даст: с её вводом в северных районах города будет проще справляться с последствиями сильных ливней.

«Первый этап планируем завершить в 2024 году, – объяснил он. – А весь проект – к 2030 году. Председатель попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергей Степашин на церемонии начала строительства подтвердил, что фонд выделит дополнительное финансирование, если строители увеличат темп работ и завершат проект на два года раньше, в 2028 году».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге начали строить вторую нитку главного канализационного коллектора.

Закрыть