Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Водитель погиб в лобовом столкновении иномарок на трассе «Скандинавия». Есть пострадавшие, среди них – дети

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия

Жуткая авария унесла жизнь одного человека днем в воскресенье, 14 августа, на трассе «Скандинавия». Еще несколько человек пострадали, среди них – дети, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

По данным ведомства, трагедия произошла около 15:50 на 101-м километре автодороги. Водитель автомобиля Toyota Venza 1982 года рождения выехал на встречную полосу, пересек сплошную линию разметки, после чего лоб в лоб столкнулся с машиной Renault Sandero. За рулем последней находился мужчина 1980 года рождения. 

В результате столкновения водитель Renault погиб на месте, его пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии. Серьезные травмы также получили водитель Toyota и его пассажирка, состояние пострадавших оценивается как тяжелое. 

Кроме того, врачи доставили в больницу еще двух несовершеннолетних пассажиров Toyota: 7-летнего мальчика и 10-летнюю девочку. Дети получили средний вред здоровью. 

В настоящее время проводится проверка. Сотрудники дорожной полиции устанавливают все обстоятельства и детали происшествия.

Закрыть