Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На Думской улице полиция с погоней задержала пьяного нарушителя без водительских прав и с партией наркотиков

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В ночь на воскресенье, 14 августа, полиция Петербурга устроила погоню за водителем автомобиля ВАЗ-21140. Мужчину попытались остановить на пересечении Невского проспекта и Думской улицы, так как регистрационные знаки авто принадлежали другой машине и были сняты с учета еще в 2021 году, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области. 

Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался удрать. Наряд ДПС последовал за ним, и около 3:40 у дома 26 по набережной канала Грибоедова машина нарушителя была блокирована и остановлена. За рулем оказался 24-летний безработный житель Ломоносовского района с признаками алкогольного опьянения.

Правоохранители установили, что задержанный не имеет права управления автомобилем и никогда не получал водительского удостоверения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении мужчины составили административные протоколы. 

Стражи порядка осмотрели машину. В передней боковой водительской двери и багажнике они обнаружили 67 пакетиков с расфасованным неустановленным наркотиком. Подозрительную находку отправили на исследование. 

Добавим, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть