Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны: ВС РФ полностью освободили Уды Харьковской области

В районе населенного пункта Дзержинск в ДНР уничтожено до 40 украинских националистов и 9 единиц военной техники
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 14 августа, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что ВС РФ полностью освободили Уды Харьковской области. Также в районе населенного пункта Дзержинск в ДНР уничтожено до 40 украинских националистов и 9 единиц военной техники.

«В районе населенного пункта Срибное уничтожено до 200 националистов и 15 единиц военной техники. В результате ударов ВКС в Херсонской области уничтожены 35 националистов и 15 единиц бронетанковой и автомобильной техники. В районах Опытного и Первомайского в ДНР более 200 украинских военных 56-й мотопехотной бригады самовольно оставили позиции из-за больших потерь. В частности, в 3-м батальоне этой бригады, действовавшем в районе Марьинки, из 580 человек осталось около 140», – сообщили в военном ведомстве.

Помимо этого, поражены штаб подразделения украинской территориальной обороны в Харькове, четыре пункта временной дислокации территориальной обороны в Харьковской области, живая сила, вооружение и военная техника.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что украинские националисты оборудовали огневые позиции в густонаселенных жилых кварталах Краматорска.

Закрыть