Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге запустили автобусы до Геленджика

Это позволит обеспечить прямую транспортную связь с южным городом в период приостановки авиасообщения

В Северной столице запустили новый автобусный межрегиональный маршрут №5448, который свяжет Петербург с Геленджиком. В минувшую пятницу, 12 августа, стартовал первый автобус до южного города, рассказал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор Кирилл Поляков.

Он отметил, что таким образом получится обеспечить прямую транспортную связь с популярнейшим курортом Краснодарского края в период приостановки авиасообщения. 

«Маршрут обслуживается современными комфортными автобусами с системой климат-контроля, раздвижными сиденьями, цифровыми мониторами. Экипаж водителей – три человека. Они прошли все необходимые инструктажи и на практике познакомились с маршрутом. Центральная диспетчерская служба «Пассажиравтотранса» будет круглосуточно проводить мониторинг движения автобуса», – отметил Кирилл Поляков. 

Автобусы будут ходить и в обратном направлении. Как подчеркнул вице-губернатор, петербуржцы и жители южных регионов России, которые хотели бы посетить Петербург в период отпусков и каникул, проявляют большой интерес. Бесперебойную связь с регионами продолжат развивать. 

«Запускаю голосование – давайте выберем регионы, которые необходимо связать с Петербургом автобусным сообщением. Очень надеюсь на ваш отклик – так мы сможем в оперативном режиме запустить рейсы в нужные города», – добавил Кирилл Поляков.

Закрыть