Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

С 18 августа Эстония ограничит въезд граждан России в страну

Граждане РФ, которым была выдана виза другой страной – участницей Шенгенского соглашения, смогут въехать в Эстонию

Правительство Эстонии утвердило санкцию, ограничивающую выдачу виз гражданам России и запрещающую въезд в Эстонию россиянам, которые имеют выданную Эстонией визу и намереваются посетить республику с целью туризма, бизнеса, спорта или культуры. Ограничения начнут действовать с 18 августа.

Правительство уточнило, что граждане России, которым была выдана виза другой страной – участницей Шенгенского соглашения или которые уже находятся в Шенгенской зоне, могут въехать в Эстонию.

Также ограничена подача заявлений на получение эстонской визы. Ее могут получить только те граждане России, которые приезжают для посещения гражданина Эстонии, проживающего в Эстонии, или близкого родственника, проживающего в Эстонии с долгосрочным видом на жительство, российских дипломатов и членов их семей, работающих в Эстонии сотрудников международной торговли.

Также студенты из России, не успевшие окончить обучение в установленные сроки, могут в порядке исключения подать заявление на продление вида на жительство на один год.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эксперт объяснил, почему Эстония пострадает после закрытия границ для россиян.

Закрыть