Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Мария Захарова высмеяла заявление премьера Эстонии Каллас о «привилегиях» Европы

Официальный представитель МИД России перечислила их

В субботу, 13 августа, официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о том, что посещение Европы – это «привилегия, а не право человека». Также эстонский премьер выступила против выдачи туристических виз россиянам. 

В своем официальном Telegram-канале Захарова иронично перечислила европейские «привилегии». 

«К вопросу о том, что такое «привилегия» в понимании европейцев на самом деле – мыться, греться и проветривать. Как оказывается. Спасибо премьер-министру Эстонии «по наследству» Кае Каллас за введенное в оборот словечко. Нам отчаянно его не хватало», – написала она. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высылку российского дипломата из Черногории. Она подчеркнула, что в ведомстве рассматривают это как «очередной эпизод развязанной Западом и его сателлитами гибридной кампании против России». Она также добавила, что российская сторона видит в этом нежелание и неспособность официальной Подгорицы отойти от политики машинального следования такой разрушительной линии – в ущерб международной безопасности и сотрудничеству, равно как и собственным национальным интересам.

Закрыть