Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Фанаты «Зенита» на игре с ЦСКА почтили память погибшего экипажа «Курска»

Они развернули огромный баннер с подлодкой и датой трагедии

Болельщики «Зенита» почтили память трагически погибшего экипажа атомной подводной лодки «Курск». Сделали они это во время сегодняшнего матча сине-бело-голубых против ЦСКА. 

Фотографию с перформанса опубликовали на странице фанатов «Зенита» «Ландскрона» в социальной сети «ВКонтакте». Болельщики развернули гигантский баннер, на котором изображена подлодка. Под изображением - дата тех печальных событий. 

Напомним, атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск» погиб со всем экипажем 12 августа 2000 года. В тот день лодка ушла на учения в Баренцевом море, но в установленное время не вышла на связь. Подлодку обнаружили в 175 километрах от Североморска на глубине 108 метров. Первые спускаемые аппараты показали, что субмарина уткнулась в морское дно. Несмотря на попытки спасти людей, сделать этого не удалось. Все 118 членов экипажа погибли.

Ранее мы писали, что на Серафимовском кладбище у мемориала погибшим на «Курске» морякам прошла торжественно-траурная церемония. Родственники погибших подводников, члены правительства города, военные моряки возложили цветы и венки к монументу.

Закрыть