Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Тихвине попрощались с пулеметчиком, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Виталий Леонтьев получил смертельное ранение во время боев в Запорожской области 6 мая

В Тихвине прошла церемония прощания со старшим прапорщиком Виталием Леонтьевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тихвинского района.

Обряд отпевания прошел в Спасо-Преображенском соборе. Траурная церемония состоялась на воинском захоронении.

Проститься с бойцом пришли глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, военный комиссар Бокситогорского и Тихвинского районов Сергей Свириденко, а также депутаты, представители предприятий и простые горожане.

Виталий Леонтьев родился 13 апреля 1982 года. Основное среднее и профессиональное образование получил в городе Новотроицке Оренбургской области. С 2000 по 2002 год Виталий проходил срочную службу в рядах Российской армии, был участником контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Он был награжден медалями «Участник боевых действий на Северном Кавказе» в 2006 году, «За ратную доблесть» в 2008 году, «Ветеран боевых действий» в 2010 году, «За отличие в службе», «200 лет МВД России» в 2002 году, «За боевое содружество» в 2005 году.

Погиб Виталий Леонтьев 6 мая 2022 года во время боев в Запорожской области.

Закрыть