Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В России запускают осеннее окно продаж туров с кешбэком

Программа стартует в ночь на 25 августа и продлится по 10 сентября
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Комитете по развитию туризма Петербурга назвали даты старта нового этапа туров с кешбэком. Продажи начнутся в ночь на 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно. Поехать в отпуск по этой программе можно будет с 1 октября и до 25 декабря, в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации.

О старте кешбэка сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания по туризму на Алтае. В нем принимала участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она отметила, что сейчас наступает пора осенних и зимних путешествий.

«Чтобы сделать поездки в межсезонье более доступными, мы запускаем очередной осенний этап нашей самой популярной программы – туристического кешбэка. На осенний этап программы в этом году выделено 3 миллиарда рублей. Учитывая опыт прошлых этапов, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек», – сказала Зарина Догузова.

В программу вошли и туры в Петербург. Также рекомендованы для посещения Кронштадт, Гатчина и дворцово-парковые ансамбли императорских резиденций – Петергоф, Павловск, Ораниенбаум.

Программа туристского кешбэка привлекает новых туристов и делает более доступными путешествия по стране. Также кешбэк помог поддержать туристский бизнес города. По оценкам экспертов, это помогло восстановлению внутреннего туризма. Например, выросла загрузка индустрии в традиционный низкий сезон.

«Также удалось повысить спрос на «не пляжные» направления и типы путешествий, перезапустить круизные водные маршруты России», –  отметил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Партнерами прошедшего весеннего этапа программы в нашем городе стали 242 отеля и 102 туроператора. В целом по России поездки в Петербург предлагали более 500 туристских организаций.

В новом этапе программы есть нововведения. Поездка должна включать минимум три ночевки. 

Закрыть