Петербург получил дополнительные средства на оказание государственной социальной помощи по социальному контракту
Петербург получил дополнительные средства из федерального бюджета на оказание социальной помощи по социальному контракту. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Постановление правительства Петербурга, одобряющее допсоглашение к документу о предоставлении субсидии, подписал губернатор Александр Беглов. Таким образом, город в общей сложности получит субсидию в размере 63,6 миллиона рублей.
Право на получение государственной социальной помощи по социальному контракту имеют малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в городе.
Соцконтракт заключается между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина, в соответствии с которым, орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь.