Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Мариуполе специалисты из Петербурга возрождают 29 объектов, в том числе три школы и три детских сада

Александр Беглов провел совещание по восстановлению инфраструктуры города-побратима

Губернатор Петербурга провел совещание по восстановлению инфраструктуры Мариуполя. В городе-побратиме возродят 29 объектов. Более 100 единиц строительной техники уже направили в Мариуполь для разбора завалов и восстановления разрушенных зданий.

Руководители профильных комитетов в ходе совещания доложили губернатору о том, как идут работы в жилом секторе. Также на повестке и подготовка к отопительному сезону. Ремонт зданий и инженерных сетей проходит в соответствии с графиком, сообщили в пятницу в Смольном.

«Петербургский «Водоканал» обследовал системы водоснабжения и водоотведения, «ТЭК Санкт-Петербурга» – систему теплоснабжения Октябрьского района. Большой объем восстановительных работ провели «Россети Ленэнерго», – говорится в сообщении.

К 1 сентября закончатся ремонтно-восстановительные работы в трех школах и трех детских садах. Они смогут принять детей. Также на совещании обсудили оснащение учреждений учебно-методической литературой и необходимым оборудованием.

«Наша главная задача – в максимально короткие сроки вернуть Мариуполь к обычной жизни. В первую очередь необходимо восстановить социальную инфраструктуру и жилье. Необходимо также создать условия, чтобы экономика начала восстанавливать промышленный потенциал», – сказал Александр Беглов.

Закрыть