Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

«Здесь был ад»: жители ДНР показали разрушения своих домов в результате обстрелов ВСУ

В Верхнеторецкий привезли гуманитарную помощь

Жители Верхнеторецкого в ДНР, куда привезли гуманитарную помощь из ДНР, рассказали, что еще недавно в поселке творился настоящий ад из-за украинских обстрелов. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, однако многие жилые дома получили сильные повреждения.

Снаряд в дом Ольги попал прямо 9 мая. В результате обстрела было разворочено окно. В комнате, в которую прилетел снаряд, живет ее муж, однако по счастливой случайности в этот момент он был в другом месте.

«Я во дворе была, а он там где-то был… Очень страшно. И никогда у меня такого не было дома», – чуть не расплакалась Ольга, показывая разрушения.

Владелица дома живет с мужем вдвоем: сестры – в другом регионе, сын – с женой, которую ранило в Ясиноватой семь лет назад, уехал дальше на Украину. Отношения с родственниками у нее нормальные, однако женщина не хотела бы, чтобы ее внук говорил на украинском языке.

Досталось и дому соседки Ольги. Там снаряд повредил крышу и окна, которые пока закрыты подушками.

«Сыновья поразъехались, а мы остались: куда нам ехать? Сын в Макеевке, дочка со мной, ехать некуда. Сейчас уже не так. Был страшный ад», – приводит слова Любови телеканал «360».

Закрыть