Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России предложили установить время ремонтных работ в жилых домах

Запрет вводится с 20:00 до 8:00
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Время для шумных работ во всех жилых домах предложили ограничить. Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» обратилась с таким обращением в Минстрой.

«Ввести повсеместный запрет на шумные работы, в том числе в новостройках, – с 20:00 до 8:00, в праздничные дни и по воскресеньям, а также в обязательный «тихий час» с 14:00 до 16:00», – отмечается в обращении.

Согласно закону, сегодня регионы сами регулируют правила соблюдения тишины в многоквартирных домах. По информации первого зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева, власти субъектов устанавливают, в какие часы разрешено проводить шумные ремонтные и строительные работы, а в какие – нет.

Однако такие правила пока не распространяются на новостройки в течение первых полутора лет после ввода дома в строй. В квартирах новых домов можно делать ремонт в любое время, за исключением ночи, сообщают «Известия».

Ранее мы сообщали о том, что эконадзор Ленобласти провел свыше 100 встреч с представителями бизнеса в 2022 году. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть