Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Россияне массово уезжают из Крыма после взрывов в Новофедоровке: фейк

Подобную информацию распространяют украинские источники

Информация о том, что после взрывов на аэродроме в Новофедоровке россияне начали в панике покидать Крым, является недостоверной. Фейковыми являются и сведения о том, что Крымский мост якобы сковали многокилометровые пробки.

Как пояснили в Telegram-канале «Война с фейками», на фото, которое распространяют в Сети, – Садовое кольцо в Москве. На кадре видно несколько машин сервиса «Яндекс.Такси», который не работает в Крыму с 2016 года. 

«После взрывов на аэродроме в Новофедоровке украинские источники стали активно распространять фейки о том, что испугавшиеся россияне бросились уезжать из Крыма, демонстрируя фото и видео пробок на въезде на Крымский мост. Заторы в Керчи действительно есть – из-за многочисленных дорожных работ, которые ведутся уже давно, а также дополнительных мер безопасности и проверок со стороны ГИБДД, о которых рассказывают автомобилисты. При этом движение по самому мосту свободное, никаких затруднений нет», – говорится в публикации. 

Подчеркивается, что никакой паники в Крыму нет. Судя по кадрам из Евпатории, люди продолжают отдыхать.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Новофедоровке после взрывов убирают выбитые окна и опасные конструкции. Повреждения получили 60 домов.

Закрыть