Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Два десятка пассажиров не пустили на рейсы до Самары, Сочи и Архангельска из Пулково

В авиакомпании Smartavia заявляют, что они сильно опоздали

Два десятка пассажиров авиакомпании Smartavia не стали сажать на борт в Пулково, несмотря на пройденную регистрацию. По версии перевозчика, они сильно опоздали.

По данным 78.ru, около 15 человек не пустили на самолет до Самары, еще пятерых – в Сочи. Некоторым не удалось вылететь в Архангельск. Все пассажиры заранее прошли регистрацию и ожидали посадки в зоне вылета. Объявления об окончании посадки они не слышали, а когда сами подошли к воротам, представитель Smartavia закрыл перед ними дверь и удалился.

Пассажиры намерены написать групповое обращение, сейчас они пытаются отправиться в места назначения другими рейсами.

Представитель авиакомпании Smartavia заявил, что пассажиры регулярных рейсов из Пулково в Самару и Сочи не смогли вылететь по назначению 11 августа «из-за их опоздания к месту посадки».

«Посадка на рейс Петербург – Сочи началась строго по плановому времени и закончилась на 7 минут позже из-за ожидания пассажиров, опаздывающих на данный рейс. Пять пассажиров этого рейса пришли к гейту вылета уже после завершения посадки. В случае с рейсом Петербург – Самара процедура посадки началась на 3 минуты позже, но была продлена на 5 минут по причине задержки и ожидания опаздывающих пассажиров. Однако 11 пассажиров этого рейса предъявили посадочные талоны уже после завершения посадки», – сообщили в пресс-службе Smartavia.

Закрыть