Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Что категорически нельзя делать на праздник Рождество Святого Николая Чудотворца 11 августа

Если нарушить правила, можно навлечь неудачи

В четверг, 11 августа, верующие отмечают Рождество Святого Николая Чудотворца (Угодника), что категорически нельзя делать в этот день, рассказывает Life.

Память Николая Угодника верующие особенно чтут в эти даты: 22 мая, 11 августа и 19 декабря. На 11 августа выпадает Рождество Святителя Николая Чудотворца. На Востоке этому святому молятся сироты, заключенные и путешественники, поскольку он считается их покровителем. На Западе Николай Чудотворец – покровитель практически всех слоев общества, но в особенности – несовершеннолетних.

Сегодня православным необходимо быть на церковных богослужениях, а еще – читать молитвы и при необходимости просить святого о покровительстве. В Рождество Николая Угодника нужно молиться о помощи в делах, о крепком здоровье для близких и себя, об исцелении от недугов, если таковые имеются.

Существуют и запреты, которые православные не должны игнорировать. Категорически запрещено давать в долг, отказывать в помощи обездоленным, употреблять алкоголь, проводить оккультные обряды, ссориться, сквернословить, сплетничать, обижать близких. Есть и народные приметы, связанные с 11 августа: в эту дату нельзя стирать, убирать, работать в огороде, а еще шить. В противном случае рискуете навлечь неудачи.

В традициях 11 августа – накрыть пышный стол и собраться всей семьей для обсуждения текущих вопросов.

Закрыть