Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

ВТБ за месяц выдал свыше 4,5 миллиарда рублей кредитов наличными в Петербурге и Ленобласти

Банк показал почти двукратный рост объема кредитования
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В июле ВТБ в Петербурге и Ленинградской области выдал более 4,5 миллиарда рублей кредитов наличными, показав почти двукратный рост объема кредитования по отношению к маю и рост на треть по отношению к июню. Всего с начала года банк выдал в регионе 23 миллиарда рублей.

Клиенты ВТБ на Северо-Западе в прошлом месяце оформили кредиты наличными на сумму более 7,4 миллиарда рублей, что более чем на четверть превышает показатели июня. Всего с начала года банк выдал в федеральном округе потребительские кредиты на общую сумму около 40 миллиардов рублей. Также в топ регионов вошли Вологодская (4,2 миллиарда), Мурманская (3 миллиарда), Архангельская (2,4 миллиарда) и Калининградская области (2,1 миллиарда). В июле по отношению к маю объемы кредитования выросли почти в два раза в Архангельской, Новгородской, Псковской областях, Республике Коми и Петербурге.

В целом по стране с начала года ВТБ выдал почти 540 тысяч кредитов наличными на сумму 310 миллиардов рублей. Из них в июле банк предоставил кредиты наличными на 60 миллиардов рублей – на треть больше, чем в предыдущем месяце.

Отметим, что с 1 августа банк запустил возможность рефинансирования кредитов наличными. Эта мера позволяет заемщикам снизить свою платежную нагрузку до 50 процентов.

Закрыть