Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Шушарах поймали нелегальную маршрутку К-222

Подобные рейды проходят на регулярной основе

Нелегальный маршрутный автобус К-222 был задержан 9 августа между станциями метро «Купчино» и Шушарами, об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту Смольного.

Уточняется, что подобные рейды проходят на регулярной основе. Во время очередного на Витебском вокзале арестовали и отправили на спецстоянку автобус компании ООО «АТП». Перевозчик лицензии для осуществления перевозок и маршрутной карты не имеет. Нелегал попытался скрыть свой статус табличкой «заказной» на лобовом стекле.

«С начала 2022 года Комитетом по транспорту и Ространснадзором было арестовано более 100 транспортных средств, которые были задействованы на обслуживании нелегальных маршрутов общественного транспорта (маршрутки и легковые такси). С момента ввода третьего этапа на штрафстоянку отправлено 16 транспортных средств нелегальных перевозчиков», – сказали в комитете.

Петербуржцев просят внимательнее выбирать маршруты. Законные автобусы не устанавливают табличку «заказной», не требуют оплату наличными или переводом на банковскую карту.


Закрыть