Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Российском этнографическом музее с 1 по 8 сентября пройдет Неделя «Пушкинской карты»

Посетить культурное учреждение можно будет за 100 рублей

Российский этнографический музей проведет Неделю «Пушкинской карты». Посетить культурное учреждение по ней с 1 по 8 сентября можно будет за 100 рублей.

Как рассказали в пресс-службе музея, благодаря программе, не покидая Петербурга, можно совершить путешествие по России рубежа XIX-XX веков, пройти от Балтики до Чукотки, познакомиться с историей, традициями и обычаями разных народов.

«По «Пушкинской карте» тяжелые двери служебных входов и потайных лестниц музея открываются быстрее и легче. Чтобы увидеть гигантский хрустальный плафон Мраморного зала буквально у себя под ногами, поднявшись на чердак музея, или совершить экскурсию по фондам открытого хранения «Особая кладовая» с пешеходным маршрутом от площади Искусств, достаточно зайти на сайт музея и купить билет по «Пушкинской карте». Всю первую неделю сентября для гостей Российского этнографического музея с «Пушкинской картой» популярные экскурсии и мастер-классы по набойке и росписи по ткани доступны по специальной цене», – сказано в сообщении.

В рамках Недели «Пушкинской карты» в Российском этнографическом музее пройдут встречи с коллегами и экспертами, а также круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы продвижения музейных событий по «Пушкинской карте», вопросы содействия посетителям при подключении к проекту, механизмы организации посещения мероприятий по «Пушкинской карте», взаимодействие со сферой туризма и образовательными учреждениями.

Закрыть