Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Сотрудники Ленинградского зоопарка приучили купаться казуара Федю

Птица только начинает доверять человеку

Сотрудники Ленинградского зоопарка приучают не бояться человека, брать лакомство от работников и купаться молодого казуара Федю. Птица удивляет посетителей своей храбростью и харизмой.

Видеозапись, на которой сотрудник зверинца пытается угостить птицу яблоком, опубликована в группе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах видно, как казуар боязливо пытается взять кусочек лакомства, но тот сначала оказывается на земле и только после этого – во рту птицы.

«Наши сотрудники по уходу за животными сейчас терпеливо выстраивают взаимоотношения с казуаром: приучают его не бояться человека, брать с рук лакомство от работников и даже купаться. Вначале Федя не понимал, что душ из шланга поможет ему чувствовать себя гораздо комфортнее в жаркий летний день, но со временем ему стало привычно и радостно стоять под струйками тёплой воды», – сказано в сообщении.

На голове казуара расположен рог в виде шлема. С папуасского языка казуар переводится как «рогатая голова». Со временем шлем будет увеличиваться в размерах.

Закрыть