Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

НГУ имени П.Ф. Лесгафта и Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Студентов будут привлекать к волонтерской деятельности

В Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и Федерацией фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

Подписанию соглашения предшествовали конструктивные и интересные переговоры сторон о взаимодействии в вопросах развития фигурного катания, подготовки квалифицированных кадров для этого вида спорта. Университет на встрече и при подписании соглашения представлял ректор Сергей Петров, от имени федерации документ подписал исполнительный директор Владислав Яскевич.

«Сотрудничество федерации и университета имеет давнюю историю, но только сейчас обретает официальную форму, – подчеркнул Владислав Яскевич. – Федерация планирует и дальше привлекать студентов университета к волонтерской деятельности на соревнованиях, а также принимать студентов на практику».

В рамках соглашения федерацией совместно с университетом запланированы принципиально новые формы сотрудничества, такие как проведение курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей и тренеров по фигурному катанию, заказы студентам и аспирантам университета научных работ, в том числе диссертаций в области фигурного катания, совместное издание научной и методической литературы. Соглашение рассчитано на пять лет.

Закрыть