В центре Петербурга прошла Гонка Героев Urban
В Приморском парке Победы 6 августа прошёл забег с препятствиями Гонка Героев Urban, в котором приняли участие около 1500 петербуржцев.
«Классические гонки с препятствиями проводятся на военных полигонах, которые находятся далеко за пределами города. Urban гораздо доступнее, – рассказывает организатор гонки Назарий Коломиец. – Это идеальный формат для новичков».
Спортсменам нужно было перелезть через ограждение из шин, перенести мешки и пролезть на канате через отверстие. Финальное испытание – прыжок в бассейн и горка с канатами, после которых финишеров ждал заветный жетон. Всего организаторы подготовили 26 препятствий: рукоходы, подъемы грузов, вертикальные заборы и другие.
Urban проходил в трёх форматах: командный – пять человек в сопровождении профессионального инструктора, индивидуальный забег в массовом старте и чемпионат – соревнование за призовые места для опытных спортсменов. Впервые в чемпионате в Петербурге разыграли призовой фонд – 400 тысяч рублей.
Победители Гонки Героев Urban:
«PRO»
Женщины
1 место. Наташа Студеникина
2 место. Беселия Русудан
3 место. Анастасия Конопко
Мужчины
1 место. Егор Корнеев
2 место. Валерий Чебруков
3 место. Андрей Жилкин
«Age 18-29»
Женщины
1 место. Анна Хегай
2 место. Александра Колесова
3 место Марина Лопатина
Мужчины
1 место. Евгений Стоякин
2 место. Александр Гуна
3 место. Алишер Назаров
«Age 30-34»
Женщины
1 место. Ольга Копейко
2 место. Галина Васильева
3 место. Светлана Филипович
Мужчины
1 место. Бордан Тудор
2 место. Дмитрий Ольховский
3 место. Максим Тертышный
«Age 35-39»
Женщины
1 место. Саида Сайпудинова
2 место. Наталья Роман
Мужчины
1 место. Артем Ямпольцев
2 место. Кирилл Патрушев
3 место. Григорий Маслюков
«Age 40+»
Женщины
1 место Елена Быкова
2 место. Елена Земерова
3 место. Елена Ладная
Мужчины
1 место. Дмитрий Дергачев
2 место. Александр Панов
3 место. Христофор Абрамян