Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Беглов заявил, что Петербург готовит особые подарки для школьников из Мариуполя

Они приедут в детский лагерь на осенние и зимние каникулы

Петербург продолжает собирать гуманитарную помощь для жителей Мариуполя. Город готовит особые подарки для будущих первоклассников из города на берегу Азовского моря. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в ходе традиционного обращения на «Радио России».

«10 сентября мы намерены вместе с городом-побратимом достойно отметить памятную для Мариуполя дату – 79 лет освобождения от фашистских захватчиков. На этой неделе в нашем лагере «Дружных» откроется четвертая смена для школьников из морской столицы Донбасса. Приедут ребята 13-15 лет. Город подготовил для них не менее увлекательную программу, чем для трех предыдущих смен», – сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что во время видеомоста коллеги из Мариуполя попросили продолжить практику таких поездок и организовать их на осенних и зимних каникулах.

«Мы поддержали это предложение», – заявил Александр Беглов.