Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов: эпидемическая ситуация по коронавирусу в Петербурге ухудшается

Губернатор напомнил о необходимости вакцинироваться
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе своего традиционного обращения на «Радио России» отметил, что на минувшей неделе коронавирус вновь стал основной темой для нашего города.

По его словам, в Северной столице растет количество заболевших: в городе выявлено более 10 тысяч человек с лабораторно подтвержденным ковидом, а число госпитализаций за неделю увеличилось на 31 процент.

«Мы развернули в стационарах две тысячи мест для больных с коронавирусом и пневмонией. Прежде всего переводим в инфекционный режим корпуса-трансформеры, построенные за два последних года. Запас коек в красных зонах сегодня превышает 20 процентов, которые требует Роспотребнадзор», – сказал губернатор.

Александр Беглов также отметил, что наш город справляется с новым вызовом ковида, однако эпидемическая ситуация ухудшается.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто сознательно относится к своему здоровью. В конце июля вакцину в Петербурге получали от 1 тысячи до 3 тысяч человек за сутки. Сейчас темпы выросли почти вдвое», – отметил градоначальник.

Закрыть