Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Пушкине двое мужчин украли из горящей квартиры 22 тысячи долларов под предлогом поисков кошки

Возбуждено уголовное дело

Кража при необычных обстоятельствах произошла вечером в пятницу, 5 августа, в Пушкинском районе. Там двое злоумышленников под предлогом поисков кошки вынесли из квартиры 22 тысячи долларов. 

О случившемся хозяин квартиры сообщил полиции утром в субботу, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. На место происшествия оперативно прибыли полицейские. 

Правоохранители установили, что в период с 20:40 до 22:00 на кухне указанной квартиры произошел пожар. До приезда спасателей семья пыталась справиться с огнем своими силами, при этом дверь в квартиру была открыта. Этим воспользовались неизвестные мужчины, которые проникли в помещение под предлогом поисков кошки. 

По статье «Кража» было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает похитителей. 

Ранее мы писали, что пятеро мужчин обнесли магазин на Лиговском проспекте, пострадала одна из сотрудниц. Злоумышленники унесли дорогой алкоголь.