Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В доме с «башней поэтов» на Таврической улице рухнула часть балкона

Никто не пострадал

В доме с «башней поэтов» на Таврической улице, дом 35, в Петербурге обвалилась часть балкона.

Фотографии пострадавшего балкона и улицы, усеянной штукатуркой, появились сегодня днём в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Центрального района Петербурга, частичное обрушение балкона в доме на Таврической улице произошло в минувшую субботу в период неблагоприятных погодных условий. В результате инцидента никто не пострадал.

Опасная территория огорожена, принимаются меры по обследованию фасада и простукиванию слабодержащихся элементов для обеспечения безопасности граждан.

Напомним, в конце июля в Красногвардейском районе Петербурга основание балкона провалилось под ногами у молодой пары. Пострадавшие упали с высоты четвёртого этажа.