Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Хит-парад СССР»: информация о том, что в московском храме Христа Спасителя пройдет концерт, оказалась ложной

Художественный руководитель арт-проекта «Тенора XXI века» Дмитрий Сибирцев, музыканты которого якобы должны были выступить в зале церковных соборов, не слышал про мероприятие

В украинских Telegram-каналах активно обсуждают информацию о том, что в московском храме Христа Спасителя должен состояться концерт «Хит-парад СССР». Как сообщают в Telegram-канале «Война с фейками», эта информация не соответствует действительности.

«Такого концерта не будет. Представитель фонда храма Христа Спасителя заявил, что информация о проведении мероприятия не соответствует действительности. Художественный руководитель арт-проекта «Тенора XXI века» Дмитрий Сибирцев, музыканты которого якобы должны были выступить в зале церковных соборов, также опроверг участие в мероприятии», – пишут в Telegram-канале.

Музыканты сообщили, что 16 сентября у них будет концерт в культурном центре «Меридиан» и с совершенно другой программой.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Сети набирает популярность фейковая новость о том, что россияне больше не смогут сдать экзамен по английскому TOEFL.

Закрыть