Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Специалисты «Водоканала» остановили огромный фонтан на улице Савушкина

Как ранее пояснили на предприятии, прорыв произошел из-за максимальной гидравлической нагрузки на канализационную систему

Гигантский фонтан, возникший сегодня на улице Савушкина вследствие непогоды, удалось устранить. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

На предприятии рассказали, что специалисты оперативно прибыли на место происшествия. Они провели обследование и локализовали вытекание. 

«В настоящий момент сети предприятия по указанному адресу работают в штатном режиме», – добавили в пресс-службе «Водоканала». 

О подобных инцидентах горожан просят сообщать на горячую линию предприятия по телефону 305-09-09.

Напомним, ранее очевидцы поделились видео с фонтаном высотой в несколько метров, который забил на улице Савушкина. В «Водоканале» пояснили, что прорыв произошел из-за максимальной гидравлической нагрузки на канализационную систему вследствие интенсивных осадков. 

«В связи с этим в определенных местах могут происходить выходы воздуха. Специалистами предприятия заранее были ограждены места выхода водовоздушной смеси для предотвращения ущерба имуществу граждан и гостей города», – подчеркнули на предприятии.

Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Закрыть