Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Деды Морозы, невесты, феи и эльфы – красочный заплыв на сапсерфах проходит в Петербурге

Любители сап-заплывов собрались на реках и каналах уже в седьмой раз
Фото: Евгения Ерёмина/«Петербургский дневник»

В субботу, 6 августа, в Петербурге стартовал традиционный фестиваль «Фонтанка SUP – 2022». Любители сапсерфинга собираются на реках и каналах уже в седьмой раз.

«Особенность этого года в том, что, кроме самого карнавала, красочного действия в костюмах, мы организуем спортивную гонку. К нам приедут со всей страны не только любители сапсерфинга, но и спортсмены мирового уровня с группами поддержки. Причем уже сейчас в гонку заявлено порядка 150 человек, и это хорошая цифра для данного вида спорта. На карнавал зарегистрировались более 5 тысяч человек – абсолютный рекорд за семь лет», – отмечают организаторы.

В фестивале принимают участие представители восьми стран, включая Эстонию, Турцию, Норвегию, Финляндию. В рамках карнавала, кроме заплыва на сапбордах, будут разыгрываться призы среди участников – за лучший костюм, лучшее украшение доски. Организаторы также выберут лучшего Петра Первого. Фестиваль продлится до 15:00 на реках Мойка и Фонтанка, а также канале Грибоедова.

В пресс-службе администрации Центрального района сообщили, что на воду спустились более 5 тысяч человек из 8 стран. Все - в ярких карнавальных костюмах.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что праздничные события, посвященные юбилею Ленобласти, пройдут в Сосновом Бору.

Евгения Ерёмина/«Петербургский дневник»
Закрыть