Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Социально ответственный бизнес: в Петербурге наградили лучших строителей города

Награды вручил губернатор Александр Беглов
Фото: Юлия Николаева/«Петербургский дневник»

В преддверии Дня строителя, который в этом году будет отмечаться 14 августа, в Смольном состоялась торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Губернатор города Александр Беглов поздравил строителей с наступающим праздником и поблагодарил их за труд, создающий благоприятные условия для жизни людей. Отдельно глава города отметил работу бизнеса во время пандемии.

«Хочу поблагодарить за активность, которую вы проявили во время пандемии. Тогда мы договорились с основными застройщиками, что закрывать стройки не будем, и это было правильное решение. Они взяли ответственность обеспечить необходимый режим, и это оправдало себя, – сообщил Беглов. – За это время мы ввели большое количество детских садов, школ, поликлиник, промышленных предприятий и дорог».

По словам губернатора, петербургский строительный комплекс является социально ответственным – городу передаются детские сады, школы, поликлиники. А благодаря обязательствам достроить брошенные объекты в городе сейчас нет проблем с обманутыми дольщиками. Глава города также добавил, что в этом году в городе появятся 12 новых школ и 23 детских сада, которые с нетерпением ждут жители новостроек.

Строителям, имеющим выдающиеся трудовые достижения, сегодня вручили награды Министерства строительства, правительства Санкт-Петербурга, а также почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» I, II и III степени. Всего знаками отличия были отмечены около 70 работников строительного комплекса Северной столицы.

Закрыть