Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Петроцентр» помог подопечному Санкт-Петербургского детского хосписа

Жизненно необходимое для малыша оборудование удалось приобрести на средства, вырученные от продажи слотов на благотворительный городской забег «Бегом с дневником»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Информационно-издательский центр правительства Петербурга «Петроцентр» помог маленькому подопечному Санкт-Петербургского детского хосписа. Жизненно необходимое для малыша оборудование, среди которого пульсоксиметр и кислородный концентратор, удалось приобрести на средства, вырученные от продажи слотов на благотворительный городской забег «Бегом с дневником». Их команде хосписа передал генеральный директор «Петроцентра» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

«Мы благодарим Санкт-Петербургский детский хоспис за возможность поучаствовать в жизни совсем маленького петербуржца, которому нужны особое внимание и поддержка взрослых. Радостно, что это удалось сделать благодаря участникам нашего первого благотворительного забега. Покупая слоты на наш забег, они смогли осуществить мечту этого ребенка», – отметил Кирилл Смирнов.

Напомним, что забег «Бегом с дневником», организованный изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, состоялся 29 мая в Приморском парке. Масштабное спортивное мероприятие, в котором приняли участие 700 человек, было включено в официальную программу празднования Дня города – 2022 и стало своеобразным подарком гостям и жителям Петербурга к 319-му дню рождения Северной столицы.

В 2023 году «Петроцентр» продолжит практику благотворительных забегов.

Закрыть