Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В список для параллельного импорта включили ряд брендов косметики

Из списка исключений убрали косметику фирм Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein

Минпромторг России пополнил список для параллельного импорта. В него вошел ряд брендов косметики и парфюмерии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает RT

«Некоторые бренды убраны из списка исключений, так как в торговые сети поступает недостаточное количество товаров этих брендов, в частности Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase», – говорится в документе. 

Напомним: президент России Владимир Путин в июне текущего года подписал закон, легализующий на 2022 год параллельный импорт. 11 июля Минпромторг внес изменения в перечень товаров для параллельного импорта. В него добавили продукцию Siemens, BMW и LEGO.

Также изменения коснулись парфюмерных и косметических средств, аккумуляторов, станкоинструментальной и другой продукции.

Ранее в Мособлдуме отметили, что качество товаров параллельного импорта не будет хуже. Гарантийные обязательства и ответственность за оригинальность продукта будут лежать на ретейле. Подробнее читайте здесь.