Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам рассказали, как защититься от коронавируса летом

В страну пришел еще один подвариант штамма «омикрон»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С приходом новых подвариантов штамма «омикрон» в Россию риски заразиться коронавирусом летом увеличиваются, об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Специалисты советуют петербуржцам не забывать о простых мерах предосторожности.

При плохом самочувствии необходимо избегать контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Если вы заболели, то лучше остаться дома. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

«Если вы почувствовали, что заболели и симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью – вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача», – отметили в Роспотребнадзоре.

Помещения необходимо регулярно проветривать, желательно в течение 30 минут.

От тяжелого течения болезни спасет только вакцинация. Прививаться от коронавируса следует каждые полгода.

Само собой, не следует забывать о мытье рук. Это важный элемент профилактики коронавируса. В местах массового скопления людей необходимо носить маску.

«Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями», – добавили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Госпитале для ветеранов войн в Петербурге стало больше коек для коронавирусных пациентов. Их количество увеличилось до 403.


Закрыть