Яндекс.Метрика
  • Аксинья Шевцова

Дворцовый мост разведут под Седьмую Ленинградскую симфонию Шостаковича

9 августа исполняется 80 лет с момента ее первого исполнения
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В ночь с 8 на 9 августа 2022 года специально к 80-летию с момента первого исполнения Седьмой Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича в рамках шоу «Поющие мосты» Дворцовый мост будет разведен под отрывок из этого произведения. Акция откроет череду городских мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге к 80-летию первого исполнения произведения.

«Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича стала символом мужества нашего страдающего, но непокоренного города в годы блокады. Для нас очень важно, что звуковое шоу «Поющие мосты» принимает участие в городских мероприятиях, посвященных 80-летию с момента первого исполнения этого легендарного произведения. Таким образом петербуржцы и гости города смогут услышать Ленинградскую симфонию в самом сердце города на Неве», – сказал генеральный директор АО «Петроцентр», главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Напомним, звуковое шоу «Поющие мосты», во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, реализуется в Санкт-Петербурге с 2016 года изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. За эти годы оно стало неотъемлемой частью программ крупнейших городских событий.

Закрыть