Главы районных администраций обсудят с петербуржцами развитие территорий

Центр управления регионом в Петербурге начал серию прямых эфиров с главами районных администраций. Жители каждого района смогут детально обсудить с ними развитие интересующих территорий.
Первый такой эфир ЦУР провел в среду, 3 августа. Глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин ответил на вопросы о благоустройстве района и создании новых общественных пространств, а также рассказал о специфике работы районных отделов соцзащиты и информировании горожан о графике работы врачей во время ремонта районных поликлиник, о бесплатных экскурсиях и мероприятиях.
В ЦУР отметили, что общение горожан с представителями власти через социальные сети набирает все большую популярность. За первое полугодие 2022 года исполнительные органы государственной власти отработали порядка 62 тысячи сообщений горожан в соцсетях, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Петербуржцев в основном интересуют вопросы благоустройства.
«Во всех проектах благоустройства нужно опираться на мнение петербуржцев. Жители знают и могут подсказать районным и муниципальным властям, где нужен газон, где дополнительные скамейки, а где детская площадка», – сказал губернатор Александр Беглов.
Полную запись эфира с Евгением Разумишкиным можно посмотреть во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».