Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В учреждениях здравоохранения Петербурга усилят контроль за масочным режимом

Ношение средств индивидуальной защиты в больницах не отменяли
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В петербургских больницах усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Вечером во вторник в ряде СМИ появилась информация о том, что в городских медучреждениях вновь введут обязательный масочный режим. Но, как объяснили «Петербургскому дневнику» в Комитете по здравоохранению, ношение масок в больницах и не отменяли. 

Персонал соблюдает масочный режим, а вот за соблюдением его пациентами теперь будут следить строже. 

В медучреждения Петербурга еще 21 июля комитет направил письма о необходимости соблюдения противоэпидемических мер. После этого в клинике и поликлинике Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России посетителей пускают только в масках. 

А в Северо-Западном центре имени Соколова навещать пациентов можно только при наличии отрицательного теста на коронавирус. 

Также в Комитете по здравоохранению Петербурга напомнили сделанное ранее заявление главы Минздрава РФ Алексея Кузнецова, который отметил, что в медицинских организациях страны масочный режим не отменялся. А из-за продолжения циркуляции коронавируса необходимо по-прежнему строго соблюдать противоэпидемические меры.

Напомним: ранее стало известно, что Николаевская больница возобновит прием пациентов с COVID-19. Также там будут принимать горожан с подозрением на инфекцию. С 5 августа больница начнет работу в режиме инфекционного стационара. Подробнее читайте здесь

Закрыть