Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Адмиралтейских верфях в Петербурге загорелся траулер: видео

О пострадавших не сообщается

В социальных сетях опубликовали несколько видео, на которых виден пожар на территории АО «Адмиралтейские верфи» в Петербурге. ЧП произошло во вторник, 2 августа.

По данным «Интерфакса», горение происходит на строящемся рыбоперерабатывающем траулере «Механик Маслак». Пожар произошел в трюме, где проводились огневые работы.

Судно находится в воде. В связи с угрозой распространения огня пожару присвоен второй ранг сложности.

В пресс-службе регионального управления МЧС добавили, что пожар случился по адресу: набережная река Фонтанки, дом №203, литера 3 (территория верфей).

«Происходит горение на строящемся судне, рыболовецком траулере. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Площадь возгорания и дальнейшая информация уточняются», – уточнили спасатели.

В пресс-службе АО «Адмиралтейские верфи» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) подтвердили факт пожара, отметив, что сейчас траулер тушат пожарные бригады. Других подробностей ЧП пока нет.

В социальных сетях пожар уже активно обсуждают. Петербуржцы считают, что «отличились» сварщики. «Загорелся из-за того, что не соблюдали технику безопасности», – отмечают горожане.

t.me/Megapolisonline
t.me/rian_ru