Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Сбербанк спрогнозировал курс рубля в августе 2022 года

Российские экономисты предсказали, что будет дальше с курсом российской валюты и американского доллара
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Аналитики из Sber CIB investment research сообщают, что в последние дни российская валюта оставалась на стабильном уровне. Их мнение приводит Primepress.

Тем не менее события на рынке указывают на то, что потенциал укрепления рубля уже почти исчерпан. Например, в этот четверг рубль усилился на рынке и дошел до отметки в 59 за доллар. Но в итоге продержаться долго на такой позиции ему не удалось и он опустился до 60-61 рубля за доллар. Однако общий объем торгов остался на высоком уровне и составил 6 млрд долларов.

Эксперты Сбербанка продолжают продавать валюту, так как спрос на нее сильно вырос в условиях необходимости погашения различных валютных долгов. Однако стоит отметить, что период налоговых выплат подошел к концу, а это значит, что и потенциал укрепления рубля также финишировал. Поэтому, согласно ближайшему прогнозу, курс доллара в ближайшие дни составит 60-61 рубль.

Ранее мы сообщали о том, что Центробанк назвал 11 достопримечательностей для финального выбора оформления новых банкнот. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть