Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Путин пообещал, что Россия останется надежным поставщиком металлургической продукции

Вопреки всем политическим неурядицам

Россия останется ответственным поставщиком металлургической продукции за рубеж вне зависимости от политических «передряг», но себе в ущерб она работать не будет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в металлургической отрасли.

«Россия всегда будет надежным и ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей и партнеров вне зависимости ни от каких политических передряг сегодняшнего дня. Для тех, кто настроен на выгодное, предсказуемое деловое сотрудничество, мы также будем надежными партнерами. Но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение», – заявил президент.

Он заметил, что Россия продолжает сталкиваться с ограничениями в работе на внешних рынках, однако антироссийские санкции не отражают реалий мировой политики и экономики.

«Эти решения приняты западными странами в угоду политическим интересам, причем текущим, конъюнктурным и не отражающим реалий ни в мировой политике, ни в мировой экономике на самом деле», – сказал глава государства.

Закрыть